Уважаемые родители!

Две общественные территории Минераловодского округа участвуют в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» С 15 апреля, на единой федеральной площадке

открыто голосование за объекты благоустройства, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Приглашаем принять активное участие в голосовании.

Давайте вместе сделаем наш округ лучше!

Рекомендации для родителей по правилам дорожного движения

640 постановление 30.03.2022

640 приложение постановление 30.03.2022

Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице вашего ребёнка

Прививаем культурно-гигиенические навыки малышам второй младшей группы.

Гимнастика после дневного сна.

Пальчиковая гимнастика и развитие речи детей.

Прием в детский сад детей из одной семьи

Консультация для родителей «ДЕТСКАЯ ЛОЖЬ»

Как встать в очередь в детский сад

Гигиена полости рта ребенка. Консультация родителям.

К сведению родителей!

Постановление по родительской оплате 2020 г.

О запрете высаживать детей без билета из общественного транспорта

Памятка родителям будущих первоклассников

Консультация родителям Чесночницы

Как поставить ребенка на очередь в детский сад

Памятка для родителей. Как воспитать толерантного человека.

Толерантное отношение к детям с ОВЗ

Учим ребенка собирать игрушки

Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Стоит ли наказываться ребенка

14 ноября Всеимрный день борьбы с диабетом

Методические рекомендации по профилактике гриппа

Профилактика гриппа

Постановление администрации МГО №1898 от 06.08.2018 О родительской плате, взимаемой с родителей.

О гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения.

Порядок зачисления ребёнка в ДОУ

Образец заявления на зачисление ребёнка в ДОУ

Положение о порядке приёма детей в ДОУ

Ранняя помощь семьям детей с ОВЗ

Памятка для родителей Роль иммунизации в профилактике инфекционных заболеваний.

Памятка по профилактике туберкулёза

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Световозвращающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения. Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму, которая также пришивается к одежде. Световозвращающую ленту необходимо пришить на рукава верхнейодежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить световозвращающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды. Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из световозвращающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда.

Научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Официальный сайт ГИБДД - www.gibdd.ru

[скачать] Консультация для родителей

Форма работы

с семьями воспитанников МБДОУ д/с №18 «Родничок»

Работа

МБДОУ №18 «Родничок» с семьёй

Система физкультурно-оздоровительной работы.

• Использование вариативных режимов дня и пребывания ребёнка в ДОУ.
  • Психологическое сопровождение развития воспитанников.
  • Реализация режима двигательной активности ребёнка.
  • Система работы с детьми по формированию основ здорового образа жизни.
  • Оздоровительное и лечебно-профилактическое сопровождение (закаливание естественными факторами, точечный самомассаж и пр.)
  • Развитие основных движений и двигательных качеств.
  • Организация питания.

Формы физкультурно-оздоровительной работы.

• Физкультурное занятие.
  • Оздоровительный бег.
  • Прогулки .
  • Дни здоровья.
  • Спортивные развлечения.
  • Утренняя гимнастика.
  • Пальчиковая гимнастика.
  • Комплексы для профилактики плоскостопия.

Компоненты развивающей предметной среды МБДОУ Детский сад №18 «Родничок»

• Кабинет руководителя МДОУ.
  • Методический кабинет.
  • Медицинский кабинет (1).
  • Изолятор (1).
  • Прачечная.
  • Спортивная площадка.
  • Участки МДОУ (6).
  • Музыкальный и физкультурный зал (совмещены).
  • Групповые помещения (6).